TSG Kleinostheim - Ausdauersport

 

Startseite

Startseitenarchiv
Die Informationen (Texte und Bilder) auf unserer Startseite nehmen im Laufe eines Monats kontinuierlich zu. Um die Zugriffszeiten zu verkürzen und auch den Besuchern gerecht zu werden, die sich noch analog oder über ISDN ins Internet einwählen, archivieren wir den Inhalt unserer Startseiten in diesem Startseiten-Archiv und zwar Monat für Monat. Es wird also möglich sein, über längere Zeiträume auf Berichte und sonstige Infos zurück zu greifen. Um die Suche zu erleichtern, nennen wir neben dem Monat der Veröffentlichung auch entsprechende Stichwörter.
Monat
Jahr

Inhalte in Stichworten (Berichte)

2012
Oktober 2012  
September 2012  
August 2012  
Juli 2012  
Juni 2012  
Mai 2012  
April 2012  
März 2012  
Februar 2012  
Januar 2012  
2011
Dezember 2011 33. Spiridon-Silvesterlauf Frankfurt, "Kahler Weihnachtsläufe mit neuem Teilnehmerrekord ", Der Kahler "Weihnachtsklassiker", Winterlaufserien Goldbach, Jügesheim und Seligenstadt
November 2011 TSG - Crosslauf, Rüsselcross-Duathlon Rüsselsheim, Sportlerehrung des Landkreis Aschaffenburg, Winterlaufserie Goldbach und Jügesheim, New York Marathon, Hugenotten Duathlon, BMW Frankfurt Marathon
Oktober 2011 Offenbacher Mainuferlauf, Neuberger Friedenstaubenduathlon, München Marathon, Michelbacher Herbstläufe, Kahlgrundcrosscup, Sturm auf die Burg Breuberg, 7. Nationaler Halbmarathon Hanau, Köln Marathon, Aschaffenburger City Halbmarathon, Abschwimmen im Oktober
September 2011 21. Rodheimer Volkslauf, 2. Churfranken Trail Run, 6. Griesheimer Merck-Zwiebelmeile, Hugenottenlauf Neu-Isenburg, Solarlauf Alzenau, Erlangen Arcadenlauf, Powerman in Zofingen, Triathlon Alzenau, Ironman 70.3 Las Vegas, Landkreishalbmarathon Elsenfeld, Jungfrau Marathon, TSG-Bahnlauf, Challenge Walchsee Kaiserwinkl, Stadtlauf Oberursel, Cologne Triathlon, Tour auf der Birkenhainer Landstraße, Bergzeitfahren in Haibach
August 2011 Ötztaler Radmarathon, Triathlon Neustadt a. d. Aisch, 6. Freigerichter Crosslauf, Schottener Stauseelauf, Inferno Triathlon, Liga 3. & 4. HTL, Ortskernlauf in Roßdorf, 50km World Trophy Final, IRONMAN 70.3 Wiesbaden, Triathlon Regensburg, 20. Mühlchen Triathlon, Triathlon Kitzingen, Volkslauf Güttersbach, Hofheimer Triathlon, Karbener Stadtlauf, IRONMAN Regensburg, Fuldataler Triathlon (HTL), Erlangen Triathlon, 3. SUNBED Volks- und Straßenlauf
Juli 2011 3. SUNBED Volks- und Straßenlauf, 10. IRONMAN Frankfurt, TSG-Ortskernlauf Mainaschaff, 3. Duesmann & Hensel Churfranken Triathlon, 5. Karlstadter Swim & Run, 10. Challenge Roth, 1. Rotary-Benefizlauf Aschaffenburg, 13. Abendsportfest des LuT Aschaffenburg (Kreismeisterschaft), Radmarathon dles Dolomites, 7. Aschaffenburger Stadtlauf, IAU Trail World Championships, 5. Strietwälder Crosslauf, WVC Abendtriathlon Kurzdistanz, 10. Fraportlauf Frankfurt, Wiesengrundlauf, Rothsee Triathlon
Juni 2011 30. Spitz-Älthemer Volks- und Straßenlauf, Triathlon Seligenstadt, 2. Koberbachtal Triathlon, 7. Süwag Energie Triathlon, Quarterman-Germany Triathlon, Der "schwerste" Morettriathlon in Münster, 18. Stadttriathlon Erding, Dimension Data Hessentagsmarathon Oberursel, 21. SWB Energie und Wasser Bonn-Triathlon, Mönchshof-Triathlon Trebgast/ Kulmbach DM, 5150 Darmstadt, Challenge Kraichgau, Großglockner Classic-Bergzeitfahren, 6. Römerlauf Obernburg, 38. Int. Volkslauf Kahl, Wartturm Lauf Schafheim, Marathon Regensburg, Feldkahler Eichbildlauf, City Triathlon Heilbronn, Arnstein-Triathlon
Mai 2011 23. Drei-Flüsse-Triathlon, Schüler-und Jugend-Triathlon Gemünden, Honischlauf Niedernberg, Marathonstaffel Seligenstadt, Hamburg Marathon, Duathlon Beerfelden, 16. HBV-Citylauf, 11. iWelt-Marathon Würzburg, 2. Barockstadt-Triathlon Fulda, 9. MRRC Stadt-Triathlon München, 10. Kinzigtal-Triathlon, 23. Volkslauf Hessen-Center-Lauf, RONMAN 70.3 Mallorca, 33. Limeslauf in Großkrotzenburg, 8. Airport-Lauf am Flughafen München, Novo Nordisk Gutenberg Halbmarathon Mainz, Triathlon Buschhütten, Duathlon DM Oberursel
April 2011 33. Rodgauer Osterlauf, Boston Marathon, Griesheimer Merck-Straßenlauf, Deutsche Meisterschaft Halbmarathon Griesheim, Halbmarathon im Werdauer Wald , TSG Crosslauf, Marathon Bonn, Halbmarathon Hannover, 6. Straubenhardter Panoramalauf, New Bedford Half Marathon, LuT Frühjahrssportfest, 17. Entega-Gersprenzlauf Münster, 16. Schlappeseppel Marktplatzlauf Großostheim, Cordenka Laufcup 2011, 43. Göltzschtallauf, Duathlon Reinheim, Seligenstädter EVO Wasserlauf
März 2011 TSG Bahntraining, Schneller Zehner Niederrodenbach, Crossduathlon in Stockstadt, Crosslauf der TG Stockstadt, 9. Frankfurter Lufthansa Halbmarathon, 36. Bienwaldmarathon Kandel, Crosslauf Haibach, Cross-Cup 2011, 27. Groß-Gerauer Frühjahrslauf, 16. Wallernhaeuser Winter-Crosslauf, 2. Wasserloser Crosslauf, Crossduathlon Rodgau
Februar 2011 Fulda Challenge - Schwojer Crosslauf - Winterserie Jügesheim - Halbmarathon Mörfelden - Crossduathlon Rodgau - Berg-Crosslauf Wallernhausen
Januar 2011 Sylvesterläufe - Jügesheim - Rosbacher Main-Lauf-Cups - Winterserie Seligenstadt - 28. Goldbacher Winter Crosslaufserie 2010/11 - 50er in Rodgau - Swim und Run Darmstadt - Crosslauf Kahl - Main-Ausdauershop Cross-Cup 2011
2010
Dezember 2010 Spiridon-Silvesterlauf Frankfurt - TSG Zehnerwertung - Winterlaufserie Seligenstadt 2010/2011 - 28. Goldbacher Winter Crosslaufserie 2010/11 - 17. Frankfurter Nikolaus Duathlon
November 2010 Frankfurt Marathon - Lucerne Marathon - 31. Rodgauer Winterlaufserie 2010/2011 - 28. Goldbacher Winter Crosslaufserie 2010/11 - Hugenotten-Duathlon - Rüsselcross-Duathlon Rüsselsheim - TSG 5000m Crosslauf
Oktober 2010 Steinbachtalmarathon - Stadtlauf Nürnberg - Halbmarathon Aschaffenburg - Sturm auf die Burg - Michelbacher Herbstlauf - Main AusdauerShopLaufCup - KahlgrundcrossCup - Offenbacher Mainuferlauf - Hexenlauf - Frankfurt Marathon
September 2010 Hessenliga - Ötztaler - Duathlon WM - Cologne Triathlon - Alzenauer Triathlon - Jungfraumarathon - Solarlauf - Beerfelder Duathlon - Goldbacher Meile - 1000m Bahnlauf - Spessartchallenge - Churfranken Trail Run
August 2010 2. Sunbed Volks- und Straßenlauf - Immenstadt ITU ld Triathlon WM - Keiler Bike-Marathon - VL Güttersbach - Hessenliga - Unterfranken Cup - Mühlchen-Triathlon - IRONMAN 70.3 Wiesbaden EM - Main-Kinzig-Challenge - Grindelwald Eiger Bike-Challenge - Triathlon Rodgau - Ötztaler Bike Marathon - MTB Marathon Bullau - VL Hetzbach - VL Neuses
Juli 2010 IRONMAN Germany - Triathlon Kassel - Sefralauf - Strietwälder Crosslauf - Challenge Roth - Junior Challenge Roth - 2. Sunbed Ortskernlauf -
Juni 2010

Mönchshof Triathlon Kulmbach DM - Kahler Volkslauf - Bürgerpark Triathlon Darmstadt (Ligastart) - BrüderGrimmLauf - Triathlon Moret - TSG Triathlon

Mai 2010
Powerman Germany DM - Marathonstaffel Seligenstadt - Kelheimer Schneider Weiße Duathlon - Marathon Würzburg - Butzbacher Triathlon (Duathlon) - Römerlauf Obernburg - Frankfurter Volkslauf - Halbmarathon Mannheim - Gemündener Schüler- und Jugendtriathlon - Triathlon Gemünden - Triathlon Buschhütten - Marathon Mainz - Hypolauf - Duathlon Nancy EM - Limeslauf Großkrotzenburg - Kinzigtaltriathlon - Oberursel Alstadt Duathlon DM
April 2010 Niederrodenbach - Main Ausdauershop Lauf Cup 2010 - Duathlon Reinheim - Airport Run Hannover - Marathon Hamburg - Knastmarathon Darmstadt - TSG 5000m Crosslauf
März 2010 Crossduathlon Rodgau - 5. Main Ausdauershop Cross Cup 2010 - Halbmarathon Frankfurt - - Kandelmarathon - 24 Stunden Schwimmen Vitamar - Halbmarathon New Bedford USA - Schneller Zehner Rodenbach
Februar 2010 Winterlaufserie Goldbach Finale - 50km Ultramarathon Rodgau- Skilanglauf Clubmeisterschaft - Crossduathlon Rodgau
Januar 2010 Winterlaufserie Goldbach Finale - Seligenstadt - Skilanglauf Clubmeisterschaft
2009
Dezember 2009 Vereinsausflug - Winterlaufserie Goldbach - Jahresabschlussfeier - 100x100m (Schwimmen) - Weihnachtslauf - Fettverbrennungslauf
November 2009 Vereinsinterner Crosslauf - Spendenaktion der TSG Kleinostheim - Vereinsausflug nach Miltenberg - Winterlaufserien Goldbach und Jügesheim
Okotber 2009 Commerzbank Frankfurt Marathon - Ironman Hawaii - München Marathon - Boston Halbmarathon - Aschaffenburg Halbmarathon
September 2009 Triathlon Rodgau - Webmasterwechsel - Ironman Wisconsin - Triathlon Alzenau - Cologne Triathlon - Ötztaler
August 2009 SUNBED Ortskernlauf Kleinostheim - Güttersbach - Mühlchen Triathlon - Ausdauer-Zehnkampf
Juli 2009 Mount Washington road race - Ironman Frankfurt - Royal Raid auf Mauritius - SEFRA-Lauf Aschaffenburg - Quelle Challenge Roth
Juni 2009 Kahler Volkslauf - Wasserstadt Limer Triathlon - Michael Schrauder wird Bay. Doppelmeister - Freddy Nagel gewinnt am Großglockner die das Ligth-Radevent - Eichbildlauf Feldkahl - Moret-Triathlon - Triathlon Clubmeisterschaften in Seligenstadt - Kraichgau Triathlon - Quarterman Bruchköbel - Honischlauf Niedernberg - Süwag Schüler- und Jugendtriathlon Kleinostheim - Enzauenlauf Pforzheim
Mai 2009 Vorstellung Simone Liesenberg - Düsseldorfer Marathon - Panoramalauf Straubenhardt - Vorstellung Lars Junker - Vorstellung Selina Zang - Duathlon EM Budapest
April 2009 Vorstellung Claudia Heimke - Seligenstädter Wasserlauf - Osterlauf Jügesheim - Ufr. Meisterschaften 10.000m Bahn - Powerman Duathlon Holland - Deutsche Duathlonmeisterschaften Backnang
März 2009 Halbmarathon Frankfurt - Crosslauf Haibach - Kandelmarathon - Vorstellung Thorsten Simon - Halbmarathon New Bedford USA - Schneller Zehner Rodenbach - Vorstellung Susanne Wenzel - Halbmarathon Gemünden
Februar 2009 Jügesheimer Winterserie - neue TSG-Triathlonkollektion - Clubmeisterschaften im Skilanglauf - neue Suchmaschine für Ausdauersport-Website
Januar 2009 Ausdauer-Zehnkampf 2008 - Zwillinge für Astrid und Roger - Swim and Run Darmstadt - Portrait Jürgen Gärtner-Brüderlein - Ski-Rhön-Pokal Rotes Moor - Portrait Jonas Eubel - Eröffnung der Eisbadesaison - Klaus der Lokheizer - Portrait Freddy Nagel - Winterserie Jügesheim - Portrait Stephanie Ibanez - Go Vertical Chicago 2008 - Winterserie Seligenstadt
2008
Dezember 2008 Nachwuchs für Aurelia - Jügesheimer Winterserie - Vorstellung Sofia Portail - Weihnachtsläufe intern
November 2008 Portrait Laura Verrocchia - Interner 5000m Herbstcrosslauf - Goldbacher Wintercross - Athen Marathon - New York Marathon - Zehnkampffinale - Portrait Marco Gersema - Thomas Kraus wird Vater - Volker Hain wird stellv. Abteilungsleiter
Oktober 2008 Griesheimer Zwiebelmeile - Spessartchallenge Bad Orb - Schweinheimer Kindertriathlon - Cava Champion 2008 - Halbmarathon Aschaffenburg - Köln Marathon - Vorstellung Max Rinneberg - Marathon Essen - Michelbacher Herbstläufe - Boston Halbmarathon - Ortskernlauf Kleinostheim - Frankfurt Marathon
September 2008 Riesenbecker Triathlon - Ötztaler Radmarathon - Koberstädter Waldmarathon - Pfungstädter Abendsportfest - Darmstädter Marathon - Mühlheimer Volkslauf - Alzenauer Triathlon - Ironman Wisconsin USA - Vorstellung Jörg Maurer - Langdistanz Gerardmer - Jungfraumarathon - Miltenberger Lauftag - Duathlon Langdistanz DM Falkenstein - Reach the beach in Boston USA - Ausflug an die Lahn - Solarlauf Alzenau - Hugenottenlauf Neu-Isenburg - Jog'n Rock Bensheim - Goldbacher Meile
August 2008 Swim and Run Karlstadt - Lorscher Triathlon - Limburger City-Triathlon - Antwerpen 70.3 - Güttersbacher Volkslauf - Wiesbaden 70.3 - Erlangener Triathlon - Ortskernlauf Rossdorf - Bibliser Schnuppertriathlon - Edersee Triathlon - Kahlgrundcross Freigericht - Stadtlauf Bruchköbel - Rodgautriathlon
Juli 2008 Tour de Nordsee - Triathlon Großweier - Heinerman Darmstadt - Ufr. Meisterschaften Marktheidenfeld - Ironman Frankfurt - Strietwälder Crosslauf - Mörfelder Abendlauf - SEFRA rennt - Datterich - Quelle Challenge Roth - 1000m Bahnrennen - Barbarossalauf Erlenbach - KahlgrundCross Königshofen - 3000m Verfolgungsrennen - Trainingslager Odenwald - Hofheim Triathlon - Allgäutriathlon Immenstadt - Hausener Waldvolkslauf - Oscheffer TSG Lauf
Juni 2008 Hypolauf Aschaffenburg - Volkslauf Kahl - ARQUE Sky Run - Eichbildlauf Feldkahl - Kraichgautriathlon - Mönchshoftriathlon Kulmbach - Brüder Grimm Lauf - Mußbachtriathlon - Honischlauf Niedernberg - Morettriathlon - Vita Nova Seligenstadt - Kaunertaler Gletscherkaiser - Altstadtlauf Neustadt - Stuttgarter Zeitungslauf - Quarterman Bruchköbel - Süwag Schüler- und Jugendtriathlon
Mai 2008 Altstadt Duathlon Oberursel - Römerlauf Obernburg - Kinzigtal Triathlon - Regensburg Marathon - Limeslauf Groß Krotzenburg - Jugendtriathlon Gemünden - Zürich Marathon - Altstadtlauf Lohr - Triathlon Altenkunstadt - Volksläufe in Belgien - St. Helena Island Festival of Running - Knastmarathon JVA Darmstadt - Butzbach Triathlon - Gerolsteiner Tourfestival - Duathlon EM Serres - Klaus Jakob verunglückt - Cocacola Citylauf Offenbach - Steinberger Volkslauf
April 2008 Bahneröffnung Großwelzheim - Schwimmtraining - Kreiscrosscup Stockstadt - Mainuferlauf Seligenstadt - HM DM Calw - 5000m Vereinscrosslauf - Griesheimer Straßenlauf - Panoramalauf Straubenhardt - Triathlon Kampfrichter Ausbildung - Strongmanrun - Reinheim Duathlon - Ufr. Meisterschaft 1000m - Straßenlauf Rodenbach - Weiltalweg Marathon - Marathon Würzburg - Duathlon DM Backnang - Marktplatzlauf Großostheim
März 2008 HM Frankfurt - Vorstellung Matthias Krebs - Kandel-Marathon - Vorstellung Doris Weiß - Schlett in Sibirien - Osterlauf Jügesheim - Schneller Zehner Rodenbach
Februar 2008 Winterserie Jügesheim - Schwoije-Cross - Neuzugang Thomas Marschall - Zwillinge für Michael Schrauder - HM Mörfelden - HM Rheinzabern - König-Ludwig-Lauf Oberammergau - Rodgau Duathlon - Crosscup Haibach - Winterserie Seligenstadt - Kahlgrundlauf - Wallernhäuser Wintercross HM
Januar 2008 Silvesterlauf Oberrodenbach - Eisbaden - Jügesheimer Winterserie - Goldbacher Wintercross - Seligenstadter Winterrunde - Nachwuchs für Manfred und Andrea Steffen - Mobilfunkortung - Laufpatenstelle - Freizeitgestaltung unserer Ausdauersportler - Crosslauf Kahl
2007
Dezember 2007 Jahresabschluss - Winterserie Goldbach - Jügesheimer Serie - Nikolausduathlon Frankfurt - Seligenstädter Winterläufe - TSG Weihnachtsläufe - Eisbadesaison eröffnet
November 2007 Jügesheimer Winterserie Lauf 1 - Goldbacher Wintercross Lauf 1 bis 3 - Stefan Schlett im Südatlantik - RüsselCross Duathlon - Leistungsbilanzen Straßenlauf - Herbstcross im Steinbachtal - Vorstellung neuer Mitglieder
Oktober 2007 Weinheimer Herbstlauf - Berlinmarathon - Aburger HM - Michelbacher Herbstläufe - Süwag Energielauf - Ironman Hawaii - Münchenmarathon - Erlenbacher Waldlauf - Frankfurtmarathon - Berglauf Lohr - Tour de Tirol
September 2007 Powerman Zofingen - BM HM Bad Liebenzell - Hamburger Cityman - Mühlheimer Volkslauf - Köln Triathlon Cologne226 - Grevenmacher Duathlon - Treppenlauf St. Helena - Elsenfelder HM - Triathlon Giessen - Alzenauer Triathlon - Ötztaler Radmarathon - Solarlauf Alzenau - Schülertriathlon Schweinheim - Badenmarathon Karlsruhe - Goldbacher Meile - Beerfelder Duathlon - Hugenottenlauf Neu Isenburg - HM Bensheim - Spessartchallenge Bad Orb - Belchen-Berglauf Schönau
August 2007 Hofheim Triathlon - Swim and Run Karlstadt - Kahltallauf - Erlanger Triathlon - Eupener Triathlon - Mt. Blanc Story - Schlett auf St. Helena - Güttersbacher Volkslauf - Mühlchentriathlon - HM Kleinkarben - Ortskernlauf Rossdorf - 70.3 Wiesbaden - Ironman Kanada - Rodgautriathlon - Stauseelauf Schotten
Juli 2007 BM Straßenlauf 10000m - Ironman Frankfurt - Ufr.M. Hösbach - Giro d'Eritrea - BM 5000m Schweinfurt - Schauinsland Berglauf - Rothseetriathlon - Süwag Triathlon Kleinostheim - Strietwälder Crosslauf - Münchentriathlon - SEFRA-Lauf - Crosscup Königshofen - Allgäutriathlon - Volkslauf Hausen - Zugspiz Extremberglauf
Juni 2007 Staffelmarathon Seligenstadt - Kahler Volkslauf - Bürgerpark Triathlon Darmstadt - HM Steinberg - BM 10000m Bahn - Eichbildlauf Feldkahl - Kraichgautriathlon - Mönchshoftriathlon Kulmbach - Moret - Honischlauf Niedernberg - Vita Nova Seligenstadt - Quarterman Bruchköbel - Altheimer Volkslauf - Langdistanztriathlon Roth
Mai 2007 Duathlon DM Backnang - Marathon Hamburg - Mainz Marathon - Limeslauf Großkrotzenburg - Queichtalduathlon - Hypolauf Aschaffenburg - Jugendtriathlon Gemünden - Würzburg Marathon - Römerlauf Obernburg - Wolkenkratzer Festival Frankfurt - Drei-Flüsse-Triathlon Gemünden - MTB Biathlon Wertheim - Volkslauf Bergen Enkheim - Duathlon WM Györ, Ungarn - Schneider Weisse Kelheim - Südpfalzlauf Rülzheim - Altstadtlauf Lohr
April 2007 HM Wiesthal - Mainuferlauf Seligenstadt - Osterlauf Jügesheim - 5000m Crosslauf - Panoramalauf Straubenhardt - Griesheimer Straßenlauf - Achim Achilles und die Hilles - Reinheim Duathlon - Marathon Bad Staffelstein - Marktplatzlauf Grossostheim
März 2007 HM Frankfurt - Heilmann wird Ufr. HM Meister - Claus Wienert neuer TSG-Vorstand - Kandel Marathon - Rom Marathon - Crosscup Haibach - Rosenhöhe Offenbach - Jugendtrainingslager Gemünden - Antalya Marathon - Harreshäuser Waldlauf - Schneller Zehner Niederrodenbach - Mallorca Radtraining - Crosscupfinale Stockstadt
Februar 2007 Winterserie Jügesheim - Crosslauf Kreismeisterschaften Schweinheim - Abteilungsversammlung - Rund um die Annapurna mit Volker Hain - Crossduathlon im Rodgau - HM Mörfelden - Vorstellung unserer Trainer - Seligenstädter Winterserie
Januar 2007 keine Nachwuchssorgen im Ausdauersport - Silvesterläufe in Frankfurt und Oberroden - Lauf 7 und 8 und Abschluss Wintercross Goldbach - Tätowierte Wade - tibialis posterior Syndrom - Iceman Regensburg - Eröffnung Vitamar
2006
Dezember 2006 Jahresabschlussfeier - Goldbacher Wintercrossserie - Nikolausduathlon in Frankfurt - Odenwaldcupabschluss - Laguna Phuket Triathlon in Thailand - Weihnachtsläufe
November 2006 Jügesheimer Winterserie - Goldbacher Wintercross - 5000m Crosslauf im Steinbachtal - Abteilungsausflug nach Koblenz - Andreas Heilmann in Boston
Oktober 2006 Cityhalbmarathon Aschaffenburg - 25 Jahre Stefan Schlett - Süwag Energielauf Kleinostheim - Duathlon EM Rimini - Herbstläufe Michelbach - Mainuferlauf Offenbach - Hawaii Ironman - Dresden Marathon - Frankfurt Marathon
September 2006 Swim&Run Frammersbach - Alzenauer Triathlon - Dietesheimer VL - Duathlon Luxembourg - Rund um den Achensee - Kreismeister Bahn Schweinheim - DM Regensburg - Miltenberger Lauftag - XTERRA Crosstria Titisee - Wisconsin Ironman - MTB Alpenüberquerung - Transalpine Run - Solarlauf Alzenau - Schülertria Schweinheim - Hugenottenlauf Neu Isenburg - Goldbacher Meile - Spessartchallenge - Badenmarathon Karlsruhe
August 2006 Allgäutriathlon Immenstadt - Kerblauf Kahl - Transschwarzwald MTB - Hofheim und Limburg Triathlon - Güttersbacher VL - Crosslauf Königshofen - Rossdörfer Ortskernlauf - Breisgautriathlon - Jever Fun Lauf - Matterhornlauf - Koberstädter Marathon - HM Bruchköbel
Juli 2006 Niedernberger Honischlauf - Heinerman Darmstadt - Vita Nova Triathlon Seligenstadt - Bikemax Rennen Siedelsbrunn - Switzerland Ironman - Odenwaldcup Sandbach - Schwojer Run and Drink - MTB Alpenüberquerung - Spessart-Therme-Duathlon Bad Soden-Salmünster - Ironman Frankfurt
Juni 2006 Staffelmarathon Seligenstadt - Schneider Weisse Duathlon Kelheim - Quarterman Germany - Kahler Volkslauf - Fraportlauf - Kraichgautriathlon - Eichbildlauf Feldkahl - Brüder Grimm Lauf - Domspitzmilchgala - Morettriathlon - HM Kopenhagen-Malmö - Süwagtriathlon - Bike Marathon Frammersbach
Mai 2006 Limeslauf Großkrotzenburg - Schottener Vulkan MTB-Marathon - int. 1000m Bahnrennen - Gutenberg Marathon Mainz - Marathon Würzburg - Gemündener Triathlon - Straßenlauf Stockstadt - Jugendtriathlon Gemünden - Hypolauf Aschaffenburg - Römerlauf Obernburg - Duathlon WM Dänemark
April 2006 Mainuferlauf Seligenstadt - Eismarathon Baikalsee - Kreismeisterschaft Bahn Schweinheim - Cross im Steinbachtal - Obermain Marathon Bad Staffelstein - Osterlauf Jügesheim - Laktatdiagnostik - Duathlon DM Backnang - Kurparklauf Bad König - Marktplatzlauf Grossostheim
März 2006 Halbmarathon in Frankfurt - Schlett ist ein KiliMAN - Berglauf in Wiesbaden - Jugendtriathlon in Gemünden - Rosenhöhewaldlauf in Offenbach - Stefans Bikeschmiede hat Nachwuchs - ewige TSG Bestenlisten - das Loch im Baikalsee - Stockstädter Cross und Duathlon - Citylauf in Griesheim - Kilimanjaro total - Radtraining auf Mallorca - TSG Jahresversammlung
Februar 2006 Ultramarathon Rodgau - Siegerehrung Winterserie Goldbach - 4. Lauf in Jügesheim - Eisbaden im Mainparksee - Clubmeisterschaften Skilanglauf - ufr. Cross in Schweinheim - Abteilungsversammlung - Kreiscross in Kahl - Bernd Schneider, ein Flieger
Januar 2006 Winterserien in Goldbach, Seligenstadt und Jügesheim - Silvesterlauf in Oberrodenbach und Frankfurt - neuer Eventkalender
2005
Dezember 2005 Ankündigung: Clubmeisterschaften 2006 im Skilanglauf - vereinsinterne Weihnachtsläufe - Transcreta Bikerace mit Thomas Kraus - Winterlaufserie in Goldbach - Ankündigung: Süwag Jugendtriathlon 2006 - Gymnastik mit Arnd Schäffer
November 2005 Frankfurt Marathon - Hawaiibericht von Roger Uhl - Indoor Marathon Nürnberg - Wintercross Goldbach - Int. Crosslauf Steinbachtal - Rettungsschwimmer - Mario Stenger als Fotograf - Jahresabschlussfeier - Neuzugang Tobias Hegmann - Cross DM in Darmstadt
Oktober 2005 Abteilungsleitung wechselt - Vorschau Frankfurt Marathon - BM Geiselhöring mit A. Heilmann - Bocksbeutellauf Michelbach - Ironman Hawaii mit Roger Uhl - Süwag Energielauf - Straßenlauf Griesheim - Halbmarathon Aburg - Deutschlandlauf mit Guderley - Afrikadurchquerung mit Schlett
September 2005 Ulm Marathon - SEFRA Aschaffenburg - Straßenlauf Hanau Rodenbach - Hugenottenlauf Neu Isenburg - Schülertriathlon Schweinheim - Goldbacher Meile - Solarlauf Alzenau - Ironman Wisconsin USA - Muselduathlon Luxembourg - Kölnmarathon - Kreismeisterschaft Schweinheim - Ufr. Meisterschaft Elsenfeld - Ausdauersport Zehnkampf - Ufr. Cup Jugendtriathlon
August 2005 Bruchköbeler Stadtlauf - Heeseberglauf - Breisgautriathlon - Mystery Inferno Triathlon - Giessener City Triathlon - Jever Fun Lauf - Ortskernlauf Rossdorf - Mönchshof Triathlon Kulmbach - Güttersbach - Erlangen, München und Hofheim Triathlon - Volkswaldlauf Hausen
Juli 2005 Bike Alpenüberquerung - Allgäutriathlon - Heilmann Andreas 3.BJM - Ironman Switzerland - Bergwertung - Ironman Frankfurt - Abendlauf Kahl - Ironman Austria - Jeantex-Tour-Transalp
Juni 2005 Gerardmer - Spessart Bike - Süwag - Rogers Forum - Moret - Vita Nova - Maxdorf - Eichbildlauf - Kraichgau - Volkslauf Kahl - Hypolauf Aburg -Vereinsausflug Güttersbach - Stadttriathlon München
Mai 2005 Staffelmarathon Seligenstadt - Tour de Bassens - Grand Prix Bern - Triathlon Kaiserslautern - Tour d'Afrique - Regensburgmarathon - Triathlon Gemünden - Stadtlauf Langen - Rogers Forum
April 2005 Mainuferlauf - Leistungsbilanzen - Crosslauf Steinbachtal - Schneller Zehner - Limeslauf - Würzburgmarathon - Marktplatzlauf - Hamburgmarathon - Schlett in Afrika - Reinheim Duathlon
März 2005 Schlett in Afrika - Mallorcatrainingslager - Osterlauf Jügesheim - Halbmarathon Frankfurt - Rund um den Winterstein - Bahntraining in Großwelzheim - Ultramarathon Eschollbrück
Februar 2005 Dirty Race Duathlon in Murr - Schlett in Afrika - Kreiscrossmeisterschaften in Kahl - Winterlaufserie in Jügesheim - Volker Hain im Nepal - Harreshausen - Crosslauf Schweinheim
Januar 2005 Wintercross Serie - Endergebnisse Wintercross Goldbach - Tour d´Afrique - Laufpaten
2004
Dezember 2004 Weihnachtsläufe - Wintercross Goldbach - Nikolausduathlon - Homepageeinrichtung