TSG Kleinostheim - Ausdauersport

 

Startseite

TSG Bestenliste - Langdistanz Triathlon
1000m ----- 5000m ----- 10000m ----- Halbmarathon ----- Marathon
Zuerst klären wir mal die Begrifflichkeiten, denn da besteht anscheinend Nachholbedarf. Die Langdistanz führt den Triathleten über eine Schwimmstrecke von 3,8km, dann besteigt er sein Rennrad und lässt 180km hinter sich und läuft dann noch einen Marathon von 42,2km. Wer beim IRONMAN Germany in Frankfurt startet, quält sich über die gleichen Streckenlängen, wie der, der bei der Challenge Roth dabei ist. IRONMAN ist nur der Markenname, und nur bei einem solchen Event kann man sich für die WM in Hawaii qualifizieren. Eisenmänner sind sie jedoch allemal, egal bei welchem dieser Triathlons sie finishen.
Platz
Name Vorname
Jahrg.
Swim
Bike
Run
Zeit
Ort und Datum
1
Uhl Roger
1969
01:01:51
04:53:33
03:09:45
09:10:45
Frankfurt 2007
2
Eckhardt Christian
1988
00:54:22
05:12:50
03:25:25
09:40:19
Regensburg 2011
3
Scherer Manni
1968
00:59:30
05:21:10
03:15:52
09:41:22
Frankfurt 2009
4
Hain Volker
1969
01:03:16
05:13:29
03:27:05
09:48:47
Frankfurt 2007
5
Hufgard Peter
1975
01:11:22
05:11:01
03:28:45
09:55:01
Zürich 2009
6
Zschirpe Markus
1974
01:08:27
05:13:35
03:28:07
09:56:00
Roth 2009
7
Eckrich Stefan
1965
00:59:25
05:09:42
03:48:11
09:58:17
Kulmbach 2001
8
Schneider Bernie
1963
01:02:26
05:24:42
03:26:08
09:58:21
Frankfurt 2009
8
Hofmann Christian
1977
01:00:31
05:08:46
03:43:40
09:58:21
Frankfurt 2006
10
Mauerhoff Thomas
1964
01:07:12
05:20:07
03:33:32
10:08:50
Frankfurt 2012
11
Günther Stefan
1979
01:11:40
05:21:27
03:32:44
10:12:15
Frankfurt 2008
12
Haas Jürgen
1975
01:21:21
05:05:39
03:37:35
10:17:06
Klagenfurt 2005
13
Mahns Dirk
1965
01:04:48
05:40:23
03:29:23
10:22:54
Frankfurt 2008
14
Lindner Thomas
1969
01:09:36
05:33:57
03:50:36
10:42:18
Regensburg 2011
15
Höfer Wolfgang
1958
01:32:11
05:34:48
03:30:03
10:44:06
Frankfurt 2002
16
Reuter Harald
1965
01:07:18
05:41:05
04:01:07
10:55:54
Frankfurt 2005
17
Assmus Oliver
1967
01:19:00
05:23:19
04:01:09
10:57:11
Frankfurt 2008
18
Franz Jürgen
1966
01:42:58
05:35:56
03:30:15
11:00:13
Frankfurt 2011
19
Simon Rainer
1959
01:12:47
05:36:12
04:03:39
11:00:14
Roth 2007
20
Schlett Stefan
1962
01:20:35
05:53:58
03:54:14
11:08:47
Lanzarote 1995
21
Stenger Mario
1966
01:35:51
05:37:14
04:10:33
11:31:16
Frankfurt 2007
22
Schweibert Andreas
1967
01:11:34
05:34:55
04:56:17
11:51:56
Frankfurt 2011
23
Fischer Udo
1968
01:14:31
06:08:25
04:21:50
11:53:13
Roth 2011
24
Hein Yvonne
1968
01:05:32
06:10:52
04:27:31
11:56:51
Frankfurt 2012
25
Wallraff Stefan
1969
01:18:12
05:12:04
05:18:20
11:57:16
Frankfurt 2002
26
Hoffmann Jochen  
1966
01:27:19
05:57:54
04:31:17
12:05:16
Frankfurt 2011
27
Ungemach Peter
1968
01:21:52
05:48:09
04:48:57
12:07:46
Frankfurt 2009
28
Fleckenstein Thomas
1963
01:33:10
05:49:27
04:38:08
12:13:25
Frankfurt 2010
29
Schwöppe Marie
1983
01:14:35
06:14:40
04:44:00
12:20:30
Roth 2010
30
Euler Oliver
1969
01:23:56
05:57:34
04:43:21
12:21:52
Frankfurt 2009
31
Schneider Martin
1966
01:14:19
06:00:24
05:06:13
12:38:43
Frankfurt 2008
32
Banaszak Uwe  
1974
01:00:44
06:02:23
05:28:00
12:39:24
Frankfurt 2009
33
Schmidt Stefan
1963
01:26:09
06:31:50
04:55:57
13:10:06
Frankfurt 2011
34
Endemann Tina
1965
01:55:58
06:10:22
05:09:47
13:27:54
Frankfurt 2010
35
Neeb Andreas
1967
01:27:45
07:25:27
06:28:46
15:32:17
Frankfurt 2004