TSG Kleinostheim - Ausdauersport

 

Startseite

TSG Bestenliste über 5000m
Die 5000m Strecke wird relativ selten gelaufen, deshalb liegen wenige Zeiten unserer Mitglieder vor. Inzwischen haben wir aber die Zeiten unserer beiden anspruchsvollen internen Crossläufe in diese Wertung genommen, die jeweils im Frühjahr und Herbst eines Jahres im Steinbachtal ausgetragen werden. Die Termine stehen in unserem Eventkalender. Vielleicht erhält der/die eine oder andere hiermit den Anstoß, mal eine flache 5000er Zeit abzuliefern, weil unsere mit vielen Höhenmetern versehene Crossstrecke nicht unbedingt Bestenlisten fähig ist. Dies ist durchaus im Rahmen unseres Mittwochtrainings auf der Großwelzheimer Bahn möglich.
Männer
Frauen
Pl.
Name Vorname
Zeit
Ort und Datum
Pl.
Name Vorname
Zeit
Ort und Datum
1
Schrauder Michael
14:56
Koblenz 2002
1
Vabic Nina
18:51
Schweinheim 2012
2
Heilmann Andreas
15:13
Schweinfurt 2007
2
Bourguignon Raileen
20:07
Sydney 2005
3
Reinke Uwe
16:04
Sulzbach 1998
3
Uhl Astrid
20:08
Stockstadt 2010
4
Hegmann Tobias
16:14
Pfungstadt 2005
4
Wolf Ruth
20:13
Seligenstadt 2010
5
Bauer Udo
16:20
 
5
Bourguignon Caroline
22:07
Sydney 2006
6
Uhl Roger
17:01
Schweinheim 2009
6
Hippler Silke
22:10
Großkrotzenburg 2007
7
Eckhardt Christian
17:04
Schweinheim 2006
7
Bourguignon Charlotte
22:24
Sydney 2006
8
Höfer Jürgen
17:06
Seligenstadt 1989
8
Hippler Christine
22:27
Hausen 2005
9
Stenger Mario
17:14
Seligenstadt 2008
9
Stenger Katja
22:57
Kleinostheim 2000
10
Bauer Jens
17:20
Bad Orb 2008
10
Schweizer Sonja
23:05
Kleinostheim 2011
11
Schiffner Andreas
17:30
Hösbach 2006
11
Reuter Birgit
23:12
Kleinostheim 2001
12
Maurer Jörg
17:43
Schweinheim 2009
12
von Kutzleben Sarah
23:17
Reichelsheim 2011
13
Höfer Wolfgang
17:48
Kleinostheim 2000
13
Franz Steffie
23:52
Kleinostheim 2001
14
Schneider Bernd
17:53
Niedernberg 1996
14
Muth Ancela
23:54
Niedernberg 2008
15
Hippler Christian
17:57
Großkrotzenburg 2007
15
Meidhof Judith
24:10
Kleinostheim 2007
16
Scherer Manfred
18:03
Seligenstadt 2007
16
Höfer Ingrid
24:15
Kleinostheim 2001
17
Endres Armin
18:20
Wiesbaden 1984
17
John Doris
25:00
Kleinostheim 2002
18
Hain Volker
18:42
Kleinostheim 2001
18
Verrocchia Laura
25:13
Kleinostheim 2009
18
Bourguignon Etienne
18:42
Seligenstadt 2008
19
Jost Manuela
25:20
Kleinostheim 2009
20
Assenheimer Matthias
18:53
Bergen-Enkheim 2008
20
Bauer Anja
25:38
Kleinostheim 2003
21
Kraus Thomas
18:55
Kleinostheim 2006
21
Ertel Stella-Bianca
25:44
Hausen 2008
22
Schweizer Lennard
19:08
Niederrodenbach 2011
22
Friedl Yvonne
26:23
Kleinostheim 2009
23
Eul Wilfried
19:11
Montreal 1998
23
Scherer Vittoria
27:14
Kleinostheim 2005
24
Franz Jürgen
19:15
Seligenstadt 2010
24
Schäffer Bettina
27:33
Kleinostheim 2005
25
Jäger Roland
19:20
Kahl 1971(!)
25
Stein Gabriele
32:53
Kleinostheim 2001
26
Schlett Stefan
19:39
Kleinostheim 2005
26
Schmallenbach Gab.
33:45
Kleinostheim 2006
27
Lindner Thomas
19:44
Kleinostheim 2005
27
Schneider Leonie
33:59
Kleinostheim 2007
28
Günther Stefan
19:45
Schweinheim 2006
28
     
29
Schiller Achim
19:50
Kleinostheim 2001        
30
Thomas Mauerhoff
20:02
Obernburg 2010        
31
Mühlthaler Alois
20:07
Kleinostheim 1986        
32
Ungemach Peter
20:16
Seligenstadt 2008        
33
Junker Lar:s
20:20
Kleinostheim 2009        
34
Stein Kilian
20:28
Erlenbach 2008        
35
Harwarth Alexander
20:35
Kleinostheim 2006        
36
Jakob Klaus
20:40
Kleinostheim 2003        
37
Schiller Marius
20:42
Kleinostheim 2003        
38
Vongries Guido
20:43
Kleinostheim 2009        
38
Andreas Roth
20:44
Seligenstadt 2012        
40
Jäger Klaus
20:48
Kleinostheim 2009        
41
Gerst Thomas
20:49
Kleinostheim 2001        
41
Stein Norbert
20:50
Kleinostheim 2002        
43
Brunträger Gundolf
20:52
Kleinostheim 2002        
44
Steffen Manfred
20:53
Kleinostheim 2000        
45
Zech Dieter
20:53
Kleinostheim 2001        
46
Zech Markus
21:02
Kleinostheim 2003        
47
Hufgard Peter
21:07
Kleinostheim 2009        
48
Babilon Michael
21:08
Lohr 2007        
49
Endres Christoph
21:10
Kleinostheim 2007        
50
Gerst Michael
21:11
Kleinostheim 2007        
50
Hartmann Jürgen
21:17
Kleinostheim 2007        
52
Schneider Martin
21:26
Kleinostheim 2006        
53
Simon Rainer
21:26
Seligenstadt 2008        
54
Schäffer Arnd
21:47
Kleinostheim 2007        
55
Schüßler Josef
21:50
Seligenstadt 2006        
56
Reuter Harald
21:59
Kleinostheim 2002        
57
Morhard Daniel
22:04
Kleinostheim 2007        
58
Sauer Albert
22:06
Kleinostheim 2002        
59
Wieland Michael
22:10
Kleinostheim 1996        
60
Fischer Udo
22:29
Kleinostheim 2009        
61
Koch Norbert
22:37
Kleinostheim 2002        
62
Steinmetz Michael
22:40
Kleinostheim 2002        
63
Höflich Harald
22:49
Kleinostheim 2000        
64
Bachmann Tim
23:02
Mainaschaff 2004        
65
Banaszak Uwe
23:08
Seligenstadt 2009        
66
Schweizer Matthias
23:11
Kleinostheim 2008        
67
Roth Tobias
23:14
Seligenstadt 2007        
68
Melle Stefan
23:28
Kleinostheim 2006        
69
Schneider TomLuca
23:40
Kleinostheim 2008        
70
Krenz Roland
23:45
Kleinostheim 1993        
71
Reusert Eckhard
24:03
Kleinostheim 2007        
72
Matthias Roth
24:05
Seligenstadt 2012        
73
Kirschner Richard
25:07
Kleinostheim 2001        
74
Fuchs Jochen
26:07
Seligenstadt 2008        
75
Franz Winfried
26:58
Kleinostheim 2002        
75
Franz Paul
27:50
Großostheim 2008        
77
Schmallenbach Axel
27:50
Kleinostheim 2005        
78
Neeb Andreas
28:33
Kleinostheim 2006        
79
Schohe Günter
29:05
Kleinostheim 2006        
80
Franz Philipp
29:54
Großostheim 2008