TSG Kleinostheim - Ausdauersport

 

Startseite

TSG Bestenliste über 10000m
Diese Bestenliste enthält alle Zeiten, ganz gleich, ob sie auf der Bahn, bei Straßen- oder sogar Crossläufen erzielt worden sind. Der Ort der jeweiligen Veranstaltung mag Insidern einen gewissen Aufschluss geben. Eine Bestzeit, beispielsweise aus einem der Goldbacher Wintercrossläufe, muss bei der Betrachtung halt relativiert werden. Die Hauptsache liegt aber darin, sich überhaupt in diesem Ranking zu befinden!
Männer
Frauen
Pl.
Name Vorname
Zeit
Ort und Datum
Pl.
Name Vorname
Zeit
Ort und Datum
1
Heilmann Andreas
31:20
Regensburg 2007
1
Vabic Nina
38:26
Groß Gerau 2011
2
Schrauder Michael
31:41
Waizendorf 2002
2
Uhl Astrid
39:30
Jügesheim 2005
3
Reinke Uwe
32:50
Bensheim 1998
3
Bourguignon Raileen
41:15
Jügesheim 2008
4
Hegmann Tobias
32:56
Jügesheim 2007
4
Wolf Ruth
41:44
Niedernberg 2010
5
Eckhardt Christian
33:16
Niederrodenbach 2012
5
Reuter Birgit
42:49
Kahl 2005
6
Höfer Wolfgang
33:20
Jügesheim 1989
6
Schwöppe Marie
44:27
Mühlheim 2010
7
Schlett Stefan
33:38
 
7
Stenger Katja
44:30
 
7
Bauer Udo
34:02
 
8
Schweizer Sonja
44:48
Niedernberg 2010
9
Stenger Mario
34:02
Niederrodenbach 2003
9
Meidhof Judith
45:23
Neu-Isenburg 2008
10
Uhl Roger
34:14
Jügesheim 2002
10
Hippler Christine
45:33
Kahl 2004
11
Schiffner Andreas
34:49
Seligenstadt 2001
11
Franz Steffi
45:59
Mainparksee 2001
12
Höfer Jürgen
34:53
Kleinostheim 1989
12
Höfer Ingrid
46:06
Kahl 2005
13
Scherer Manfred
35:20
Marktheidenfeld 2008
13
von Kutzleben Sarah
46:12
Kahl 2004
14
Bauer Jens
35:34
Rossdorf 2008
14
Bourguignon Caroline
46:20
Jügesheim 2007
15
Lindner Thomas
35:38
Jügesheim 2009
15
Hippler Silke
46:26
Kahl 2009
16
Hofmann Christian
36:01
Jügesheim 2006
16
Verrocchia Laura
47:32
Elsenfeld 2008
17
Hain Volker
36:08
Frammersbach 1999
17
Bachmann Katrin
48:14
Elsenfeld 2009
18
Mühlthaler Alois
36:10
 
18
Zang Selina
48:29
Kleinostheim 2006
19
Haas Jürgen
36:23
Offenbach 2004
19
Kreher Silke
48:57
Mainaschaff 2012
20
Kraus Thomas
36:31
Niederrodenbach 2007
20
Karl Svenja
49:31
Mühlheim 2010
20
Reising Jogi
36:31
Niederrodenbach 2009
21
Jost Manuela
49:48
Kahl 2005
22
Zschirpe Markus
36:39
Jügesheim 2008
22
Scherer Vittoria
50:56
Jügesheim 2006
23
Schneider Bernd
36:52
Niederrodenbach 2005
23
Rödel Lena
51:44
Mühlheim 2010
24
Reuter Mirko
36:56
Grossostheim 2003
24
Bourguignon Charlotte
51:49
Germering 2006
25
Harwarth Alexander
36:59
Jügesheim 2011
25
Bauer Anja
52:00
Großostheim 2004
25
Assmus Oliver
37:03
Jügesheim 2007
26
Sternberg-Grusdat M.
52:41
Kleinostheim 2006
27
Maurer Jörg
37:03
Seligenstadt 2007
27
Friedl Yvonne
53:03
Elsenfeld 2008
28
Gentil Yann-Moritz
37:12
Elsenfeld 2012
28
Hennl Astrid
53:17
Kleinostheim2004
29
Franz Jürgen
37:32
Jügesheim 2010
29
Schäffer Bettina
53:18
Großkrotzenburg 2007
30
Bourguignon Etienne
37:56
Jügesheim 2008
30
Lena Hübner
54:56
Goldbach 2012
31
Hippler Christian
38:17
Jügesheim 2007
31
Wollinger Diana
57:04
Altheim 2007
32
Eul Wilfried
38:23
Hergershausen 1996        
33
Endres Armin
38:29
Frankfurt 1988        
34
Schiller Achim
38:37
         
35
Freddy Nagel
38:41
Niederrodenbach 2009        
36
Günther Stefan
38:43
Rossdorf 2008        
37
Schweizer Matthias
38:47
Elsenfeld 2009        
38
Fleckenstein Daniel
38:51
Frankfurt 2012        
39
Jakob Klaus
38:56
Seligenstadt 1987        
40
Schäffer Arnd
39:05
Kahl 2009        
41
Mahns Dirk
39:14
Niedernberg 2009        
42
Vongries Guido
39:16
Babenhausen 2010
     
43
Morhard Daniel
39:37
Aschaffenburg 2002        
44
Jäger Roland
39:58
Niederrodenbach 2008        
45
Brunträger Gundolf
40:23
Kahl 2005        
46
Mauerhoff Thomas
40:33
Großostheim 2012        
47
Jäger Klaus
40:57
Niedernberg 2007        
48
Ungemach Peter
40:59
Niederrodenbach 2009        
49
Simon Rainer
41:02
Obernburg 2007        
50
Wütscher Tobias
41:11
Frankfurt 2012        
51
Schüßler Josef
41:27
Frankfurt 2006        
52
Stein Norbert
41:31
Niederrodenbach 2004        
53
Hufgard Peter
41:38
Niederrodenbach 2009        
54
Wieland Michael
41:43
Jügesheim        
55
Reuter Harald
41:52
Aschaffenburg 2001        
56
Gerst Michael
42:07
Neu Isenburg 2006        
57
Schneider Martin
42:10
Jügesheim 2004        
58
Hartmann Jürgen
42:18
Seligenstadt 2009        
59
Rachor Jürgen
42:26
Goldbach 2004        
60
Zech Markus
42:44
Niederrodenbach 2005        
61
Steffen Manfred
42:50
         
62
Steinmetz Michael
42:58
Harreshausen 2003        
63
Babilon Michael
43:00
Strietwald 2008        
64
Gerst Thomas
43:01
Kahl 2005        
65
Roth Andreas
43:02
Niederrodenbach 2012        
66
Simon Thorsten
43:12
Niederrodenbach 2009        
67
Wenzel Christian
43:13
Bad Homburg 2008        
68
Bachmann Tim
43:18
Niederrodenbach 2010        
69
Koch Norbert
43:27
         
70
Reusert Eckhard
43:32
Kleinostheim 2004        
71
Grunow Michael
43:43
Offenbach 2010        
72
Melle Stefan
43:48
Kleinostheim 2005        
73
Schweibert Andreas
44:13
Jügesheim 2009        
74
Wallraff Stefan
45:29
Harreshausen 2003        
75
Banaszak Uwe
45:43
Jügesheim 2009        
76
Hoffmann Jochen
45:45
Seligenstadt 2007        
77
Krebs Matthias
46:04
Kleinostheim 2007        
78
Krenz Roland
46:10
Seligenstadt 1991        
79
Fischer Udo
46:24
Kahl 2007        
80
Höflich Harald
46:48
Harreshausen 2003        
81
Euler Oliver
46:58
Jügesheim 2007        
82
Wollinger Thomas
47:04
Altheim 2007        
84
Mächt Reiner
47:33
Seligenstadt 2004        
85
Ehmes Ralf
47:53
Kleinostheim 2003        
86
Weis Andreas
49:11
Limeslauf 2008        
87
Roth Tobias
49:24
Seligenstadt 2008        
88
Betz Gerhard
50:26
Frankfurt 2011        
89
Köster Ralf
50:58
Mainparksee 2004        
90
Franz Winfried
57:46
Grossostheim 2006