TSG Kleinostheim - Ausdauersport

 

Startseite

Ergebnisdienst 2010
Auf dieser Seite veröffentlichen wir die Ergebnisse unserer Teammitglieder und nennen dort auch die Website des jeweiligen Veranstalters. Unsere selbst verfassten Eventberichte verlinken wir nach Ablauf des laufenden Monats direkt in der Spalte "eigener Bericht". Damit findet jeder problemlos auch ältere Texte. Probiert's einfach mal aus.
Veranstaltung
Termin
Bilder
eigener Bericht
ext. Bericht
32. Spiridon-Silvesterlauf Frankfurt 31.12.2010      
Vereinsinterner Ausdauer-Zehnkampf 24.12.2010      
Seligenstädter Winterlaufserie Lauf 2 18.12.2010      
Wintercross Goldbach Lauf 5 05.12.2010      
Nikolausduathlon Frankfurt 05.12.2010      
Winterlauf Jügesheim Lauf 2 04.12.2010      
Wintercross Goldbach Lauf 4 28.11.2010      
Wintercross Goldbach Lauf 3 21.11.2010      
Seligenstädter Winterlaufserie Lauf 1 20.11.2010      
TSG 5000m Crosslauf 20.11.2010      
Wintercross Goldbach Lauf 2 14.11.2010      
Rüsselcross Duathlon 13.11.2010      
11. RWW-Ultramarathon Bottrop 07.11.2010    
4. Hugenotten-Duathlon 07.11.2010      
Wintercross Goldbach Lauf 1 07.11.2010      
Winterlauf Jügesheim Lauf 1 06.11.2010      
Lucerne Marathon 31.10.2010      
Frankfurt Marathon 31.10.2010  
Hexenlauf in Weisskirchen 24.10.2010      

18. Offenbacher EVO Mainuferlauf

17.10.2010      
20. Michelbacher Herbstlauf 09.10.2010      
Sturm auf die Burg Breuberg 03.10.2010    
Aschaffenburger City Halbmarathon 03.10.2010    
15. SportScheck Stadtlauf Nürnberg 03.10.2010      
Churfranken Trail Run 26.09.2010    
Rodenheimer Volkslauf 25.09.2010      
TSG Bahn 1000m 22.09.2010    
10. Spessartchallenge 19.09.2010    
11. Goldbacher Meile 19.09.2010      
34. Hugenottenlauf 19.09.2010      
19.09.2010      
18.09.2010      
22. Bessunger Merck Lauf 18.09.2010      
9. Stadtlauf Hanau 17.09.2010      
Solarlauf Alzenau 15.09.2010    
Triathlon Alzenau 12.09.2010      
6. Offizieller Lauftag des Landkreises Miltenberg 12.09.2010      

5. ASICS Triathlon Schultour Nidderau

11.09.2010      
Babenhausen 11.09.2010      
Jungfraumarathon 11.09.2010  
Cologne Triathlon Weekend 05.09.2010    
Challenge Walchsee-Kaiserwinkl 05.09.2010      
38. Int. Muehlheimer Volkslauf 05.09.2010      
Triathlon Frankfurt 05.09.2010      
17. Eberbacher Sprintriathlon 05.09.2010      
Duathlon WM in Edinburgh 04.09.2010    
Endstand 4. Hessenliga 30.08.2010      
28. Twistesee Triathlon (Liga) 29.08.2010
Ötztaler Radmarathon 29.08.2010      
4. Kinzigtal-Challenge 22.08.2010     3. Main-Kinzig-Challenge
Triathlon Rodgau 22.08.2010      
4. Nieder Kindertriathlon 21.08.2010      
Volkslauf in Hetzbach 15.08.2010    
15.08.2010      
IRONMAN 70.3 Wiesbaden 15.08.2010    
Grindelwald Eiger Bike-Challenge 15.08.2010    
2. Fortuna MTB Marathon in Bullau 15.08.2010      
3. Mainfranken-Triathlon 14.08.2010      
7.Fuldataler Triathlon (Liga) 08.08.2010  
19. Mühlchen Triathlon 08.08.2010      
1. Haßfurter Swim+Run 07.08.2010     Endergebnis Unterfrankencup
Volkslauf Güttersbach 07.08.2010    
Keiler Bike Marathon 01.08.2010      
Immenstadt ITU ld WM 01.08.2010  
Immenstadt Triathlon 31.07.2010      
2. SUNBED Volks- und Strassenlauf 30.07.2010  
2. Duesmann & Hensel Churfranken Triathlon 25.07.2010    
3.Oscheffer TSG-Lauf 25.07.2010      
Volkslauf Hausen 25.07.2010      
4. Karlstadter Swim & Run 24.07.2010      
CHALLENGE Roth 18.07.2010    
JUNIOR CALLENGE Roth 17.07.2010    
7. Lahn-Dill-Bergland SPARKASSEN-Triathlon 17.07.2010      
Vogelsberger Südbahnlauf 18.07.2010      
Crosslauf Königshofen 17.07.2010      
18. Stutensee-Triathlon 11.07.2010      
6. Aschaffenburger Stadtlauf von Sefra 11.07.2010    
4. Strietwälder Crosslauf 09.07.2010  
IRONMAN Frankfurt 04.07.2010  

WVC-Triathlon Kassel

03.07.2010      
6. SÜWAG Energie Triathlon 27.06.2010
 
Volkslauf Altheim 26.06.2010      
Volkslauf Urberach 20.06.2010      
Triathlon Peine DM 20.06.2010      
20.06.2010      
Naspa-City-Triathlon Limburg 20.06.2010  
8. Honisch-Lauf Niedernberg 19.06.2010      
Brüder Grimm Lauf in Hanau 13.06.2010      
Triathlon Heilbronn 13.06.2010      
Triathlon Seligenstadt 13.06.2010  
Morettriathlon Münster 12.06.2010      
Eichbildlauf Feldkahl 12.06.2010    
Bürgerpark Triathlon (Liga) 06.06.2010  
06.06.2010      
Mönchshof Triathlon Kulmbach DM 06.06.2010    
2. Irontown Triathlon 06.06.2010      
36. Int. Volkslauf Kahl 06.06.2010      
35. Steinberger Volkslauf 30.05.2010      
Powerman Germany DM 30.05.2010    
Marathonstaffel Seligenstadt 27.05.2010      
1. Michelstädter City Cross 25.05.2010    
22.05.2010      
21.05.2010      
Marathon Würzburg 16.05.2010
   
16.05.2010    
5. Römerlauf Obernburg 16.05.2010    
22. Frankfurter Volkslauf 16.05.2010      
16.05.2010    
Halbmarathon Mannheim 16.05.2010      
16.05.2010      
15.05.2010      
3. Baunataler-Duathlon 09.05.2010      
Triathlon Buschhütten 09.05.2010      
Marathon Mainz 09.05.2010      
15. Hypolauf 07.05.2010    
Duathlon Nancy EM 02.05.2010    
Limeslauf Großkrotzenburg 02.05.2010      
Kinzigtaltriathlon 02.05.2010      
01.05.2010    
Neroman Wiesbaden 25.04.2010      
Frubiase Sport Knastmarathon Darmstadt 25.04.2010    
Marathon Hamburg 25.04.2010    
Gersprenzlauf Münster 24.04.2010      
15. Schlappelseppel-Marktplatzlauf Großostheim 24.04.2010      
13. Märchenlauf Hanau 18.04.2010      
18.04.2010      
Duathlon Reinheim 18.04.2010    
17.04.2010    
TSG 5000m Crosslauf 17.04.2010    
5. Frühjahrssportfest mit Ufr. Meisterschaft 15.04.2010  
5. Stutenseer Stadtlauf 11.04.2010      
11.04.2010      
28.03.2010      
Engelberglauf 27.03.2010      
New Bedford Half Marathon 21.03.2010      
Crossduathlon Stockstadt 20.03.2010      
Crosslauf der TG Stockstadt 20.03.2010    
8. Frankfurter Lufthansa Halbmarathon 14.03.2010      
35. Bienwaldmarathon Kandel 14.03.2010    
8. Haibacher Crosslauf 13.03.2010    
Cross Duathlon Rodgau 28.02.2010    
Crosslauf Wasserlos 27.02.2010    
Oggersheimer „Berglauf" 21.02.2010    
Winterlaufserie Seligenstadt Lauf 4 20.02.2010      
Jügesheimer Winterlaufserie - Gesamt 06.02.2010      
Jügesheimer Winterlaufserie - Lauf 4 06.02.2010      
Kahler Crosslauf 06.02.2010    
Clubmeisterschaft Skilanglauf 31.01.2010    
6. Schwoijer Crosslauf 31.01.2010    
Swim and Run in Darmstadt 31.01.2010      
11. 50km-Ultramarathon in Rodgau 30.01.2010  
27. Goldbacher Wintercross - TOP 5 24.01.2010  
27. Goldbacher Wintercross - Lauf 8 17.01.2010  
Winterlaufserie Seligenstadt Lauf 3 16.01.2010      
28. Rheinzaberner Winterlaufserie 10.01.2010      
27. Goldbacher Wintercross - Lauf 7 10.01.2010    
Jügesheimer Winterlaufserie - Lauf 3 02.01.2010